22.03.2020 г., Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная.

22 марта 2020 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную. Святых сорока́ мучеников, в Севасти́йском е́зере мучившихся, во Втором Свято-Митрофановском храме была совершена Божественная литургия. Ее совершил настоятель храма протоиерей Николай Ткач, в сослужении диакона Сергия Давыдова.

Во время Литургии, на сугубой ектении провозглашались особые прошения, а также возносилась молитву об избавлении от эпидемии.

По окончании Богослужения было зачитано  “Обращение Священного Синода УПЦ в связи с распространением коронавируса COVID-19”. Так же всем молящимся была роздана традиционная выпечка – «жаворонки» и «крестики».

Все Богослужение проходило с соблюдением мер безопасности во время карантина, согласно распоряжения правящего архиерея.