25.03.2020 Новодружеск. Литургия Преждеосвященных Даров

25 марта 2020г., в среду четвертой седмицы Великого поста, настоятель Второго Свято-Митрофановского храма, протоиерей Николай Ткач и клирик храма протоиерей Олег Кирпичник приняли участие в Богослужении в Свято-Борисо-Глебском храме г. Новодружеска. Вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров совершил Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), настоятель храма протоиерей Василий Малетич, духовенство Лисичанского благочиния.

Перед вечерней и Литургией духовенство Лисичанского благочиния приступило к таинству исповеди.

За усердные труды перед Церковью Архипастырь наградил клириков благочиния:

– протоиерея Сергия Солодоненко – правом служения Божественной Литургии с открытыми Царскими вратами до «Отче наш»;

– протоиерея Николая Ткача – правом ношения палицы.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с просьбой избавления от вируса.

Поздравляем нашего настоятеля с высокой наградой! Многая и благая лета!