24.05.2020 Лисичанск. Неделя 6-я по Пасхе

24 мая 2020г., в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, настоятель Второго Свято-Митрофановского храма протоиерей Николай Ткач принял участие в Богослужении в Свято-Николаевском храме г. Лисичанска. Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), настоятель храма и благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), духовенство благочиния.

По окончании Литургии настоятеля храма архимандрит Мефодий, принимал поздравления с Днем небесного покровителя.

Во Втором Свято-Митрофановском храме сегодня также была совершена Божественная литургия. Ее совершил протоиерей Олег Кирпичник в сослужении диакона Сергия Давыдова.

Накануне воскресного дня в нашем храме было совершено Всенощное бдение.