07.06.2020 День Святой Троицы

07 июня 2020г., в день Святой Троицы, Божественную Литургию во Втором Свято-Митрофановском храме совершил настоятель храма протоиерей Николай Ткач в сослужении диакона Сергия Давыдова.

По прочтении Святого Евангелия настоятель произнес проповедь.

По окончании Божественной Литургии была совершена великая вечерня с чтением коленопреклоненных молитв в день Пятидесятницы.

В завершении, отец Николай преподал пастырское благословение и окропил Святой водой всех молящихся, а также поздравил старосту храма Виталия Нагорного с Днем рождения служебной просфорой и провозглашением многолетия.

По окончании праздничного Богослужения в церковном дворе всех присутствующих угощали травяным чаем со сладкой выпечкой.

Также, в этот день, по сложившейся традиции, всем детям были розданы праздничные букетики

Накануне Праздника в нашем храме было совершено Всенощное бдение.