21.06.2020 г., Неделю 2-я по Пятидесятнице

21 июня 2020 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, во Втором Свято-Митрофановском храме была совершена Божественная литургия. Ее совершил настоятель храма протоиерей Николай Ткач, в сослужении диакона Сергия Давыдова.

По прочтении Святого Евангелия диакон Сергий произнес проповедь.

За Богослужением, по благословению правящего архиерея митрополита Северодонецкого и Старобельского Никодима, возносилось особое прошение о здравии медицинских работников, жертвенно исполняющих свой профессиональный долг, которые самоотверженно и неутомимо борются с распространением инфекции и спасают человеческие жизни, а также помолились об упокоении усопших медицинских работников.

По окончании Богослужения отец Николай поблагодарил всех за совместную молитву и преподал пастырское благословение.