05.08.2020 Почаевской иконы Богоматери

5 августа 2020 года в день Поча́евской иконы Божией Матери, во Втором Свято-Митрофановском храме было совершено праздничное Богослужение. Началось оно с водосвятного молебна с чтением акафиста Пресвятой Богородице в честь иконы Ее ПОЧАЕВСКОЙ.

После была совершена Божественная Литургия, которую возглавил благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов). Ему сослужили настоятель второго Свято-Митрофановского храма протоиерей Николай Ткач и духовенство Лисичанского благочиния.

По окончании Литургии, все прихожане были окроплены святой водой и помазаны святым елеем.

По завершении Богослужения во дворе храма состоялась общая трапеза.

Напоминаем, что 31 марта 2019г., в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, во Втором Свято-Митрофановском храме г.Лисичанска встречали Царицу Небесную в Ее образе Почаевском — список чудотворной Почаевской иконы Пресвятой Богородицы.