Велопрогулка. Заговение на пост.

13 августа 2020 года, накануне Успенского поста, настоятель Второго Свято-Митрофановского храма организовал велосипедную прогулку для молодежи нашего прихода.

Маршрут проходил от нашего храма до источника Святого Пантелеимона целителя, который находится у храма Святой Троицы г.Лисичанска пос. Березова. Возглавил движение сам настоятель. Участников прогулки радушно встретил настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Сергий Хамракулов и помог в организационных вопросах, а также передал гостинцы.

У самого источника ребята вместе с настоятелем пропели величание Святому великомученику и целителю Пантелеимону, а также помолились ему прося его заступничества у Господа. Потом все желающие могли окунутся в святом источнике.

А в это время на костре уже поспела полевая каша, которая была приготовлена заботливыми руками наших поваров. Все участники велопрогулки с аппетитом приступили к трапезе, в завершении которой всех ждал ароматный травяной чай с печеньем.

Помолившись и возблагодарив Бога, все выдвинулись в обратный путь. На обратном пути ребята заехали к отцу Сергию, настоятелю Свято-Троицкого храма и поблагодарили Его за радушный прием. В ответ батюшка провел небольшую экскурсию по храму, а также по прихрамовой территории. Большой восторг у всех вызвали небольшое стадо овечек, с которыми все захотели сфотографироваться.

Благодарим настоятеля нашего храма отца Николая за организацию такого необычного, спортивно- познавательного, а также духовно-полезного Заговения на предстоящий Успенский пост.

Просмотрено (280)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *