06.12.2020 Неделя 26-я по Пятидесятнице. СВТ. МИТРОФА́НА, ЕП. ВОРО́НЕЖСКОГО

6 декабря 2020 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, в день памяти свт. Митрофа́на, еп. Воро́нежского, во Втором Свято-Митрофановском храме было совершено торжественное Богослужение.

Божественную литургию в этот день возглавил духовник Лисичанского благочиния, настоятель храма Параскевы Сербской, протоиерей Сергий Солодоненко. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Николай Ткач и клирики храма.

По прочтении Святого Евангелия отец Сергий обратился к верующим со словами проповеди.

По окончании Богослужения был отслужен молебен и все молящиеся были окроплены святой водой.

Отец Сергий поздравил всех с праздником и престольным днем храма, поблагодарил за участие в церковной молитве и преподал пастырское благословение.

В завершении состоялась общая трапеза.