16.12.2020 Епархиальное собрание

16 декабря 2020г. клирик Второго Свято-Митрофановского храма протоиерей Олег Кирпичник принял участие в ежегодном собрании духовенства Северодонецкой епархии в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка под председательством Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского.

Перед епархиальным собранием Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский, отслужил благодарственный молебен.

На собрании присутствовали викарный епископ, благочинные, игуменья, руководители епархиальных отделов, клирики Северодонецкой епархии.

Высокопреосвященнейший митрополит Никодим выступил с докладом о жизни епархии в 2020 году, а затем состоялось обсуждение актуальных вопросов церковной жизни.

В завершении заседания митрополит Никодим поблагодарил духовенство за пастырские труды и обратился со словом назидания.

От имени духовенства Высокопреосвященнейшего владыку поблагодарил епископ Иринарх.