“Зажглась звезда Рождения Христова!”

“Радость Рождества… Похожая на радость путника, отчаявшегося пробиться сквозь метель, но вдруг нашедшего кров… Просто — на радость ребенка…Такой радости, как от рождественского подарка в детстве, став взрослым, уже не испытаешь. Потом придет другая – радость подарить эту радость ребенку!”

Воспитанники и учителя воскресной школы любят радовать и радоваться всем событиям, мероприятиям, праздникам в течение года, но зимой – особенно Рождеству Христову. Традиционные предпраздничные приготовления: украшения, реквизиты, декорации, репетиции – вносят в жизнь каждого участника нашего дружного большого коллектива свою неповторимую нотку торжественности и восторга!

В этом году выступление к Рождеству запомнится интересными моментами: ученики младшей и средней групп красиво инсценировали сказку «Ёлочка и Рождество», в которой показали, что искренняя любовь и сострадание к ближнему остаются самыми главными добродетелями в непростом, быстро меняющемся мире. Слова сказки и колядок радостно отдавали в каждом слышавшем сердце!

“Вот и снова Рождество –
Сил небесных торжество:
В этот день Христос пришел,
Чтоб спасти наш мир от зол.
Слава вечная Ему,
Побеждающему тьму.
Поздравляем всей душой
С этой радостью большой!»
С праздниками!

 

Просмотрено (92)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *