Пасха приближается

В преддверии самого светлого и главного христианского праздника – Воскресения Христова, во Втором Свято-Митрофановском храме, как обычно, во всю идет подготовка к торжеству. По благословению настоятеля храма, протоиерея Николая Ткача, в этом году готовятся новые интересные украшения. Благодаря трудам работников, храм сияет праздничной чистотой, все убранства вычищены, выглажены и радуют глаз своим торжественным видом, на территории наведен порядок, облагорожены клумбы.

Воспитанники воскресной школы серьезно готовятся к праздничному торжеству: проходят репетиции выступления; традиционный стенд в этом году предлагает рисунки на Пасхальную тему; оригинальные писанки, оформленные в поздравительную композицию, украшают одну из стен храма; главным сюрпризом для всех приходящих в храм станет дерево с декорированными деревянными яйцами, которые кропотливо и талантливо мастерили дети, учителя и родители.

По традиции, украшаются цветами праздничная икона с иконостасом, декорируются пасхальные свечи. Живые цветы – неотъемлемая часть убранства храма! Они дарят атмосферу радости и восторга, символизируют почитание, которое мы воздаем Господу и святым!

Новые украшения уже получили похвальные отзывы от людей, что приходили освещать куличи в субботу!

Сердечно благодарим всех прихожан, что принимали участие в подготовке к Пасхе! Без ваших трудов, помощи и желания не получилось бы создать красоту и торжество праздника!

Согласно соблюдению всех карантинных указаний, в храме и на территории нанесены разметки, будут соблюдаться все требуемые меры.

Просмотрено (55)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *