02.05.2021 Светлое Христово Воскресение – Пасха

В ночь с 01 на 02 мая 2021 г. во Втором Свято-Митрофановском храме г.Лисичанска было совершено торжественное Богослужение. Пасхальные Богослужения – заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста – возглавил настоятель храма, протоиерей Николай Ткач, в сослужении клириков храма: протоиерея Олега Кирпичника, диакона Сергия Давыдова.

В субботу вечером, накануне праздничного Богослужения, в храме были прочитаны Деяния святых апостолов.

Полунощница началась в 23:15 пением канона Великой Субботы «Волною морскою».

Пасхальная заутреня началась ровно в полночь крестным ходом с пением стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе».

После заамвонной молитвы было совершено освящение артоса, а также куличей и крашенок.

Поздравляем всех с этим Праздником праздников и Торжеством из торжеств!!! Христос Воскресе!!!