“По душистым травам Троица идет”

«Троица, или Пятидесятница — это день рождения Церкви Христовой. Господь объединяет вокруг себя всех верующих людей — думающих, трудящихся над своим спасением. И всё для того, чтобы потом ввести их в Царствие Небесное».

На Троицу все православные храмы украшаются свежей, обновленной зеленью — травами, ветками берез, цветами. В нашем храме такая традиция неизменна из года в год. По благословению настоятеля, протоиерея Николая Ткача, каждый раз в оформление и украшение добавляются новые детали, интересные элементы, что радуют глаз всех приходящих на праздник в церковь. Так, в этом году в воскресной приходской школе “Покрова” перед Троицей активно действовали “пряничная мастерская” и “студия по флористике”. Результатами их трудов стали ароматные расписные пряники – каждый как шедевр кулинарного и художественного искусства! А также, замечательные летние букетики, как отдельный вид творчества! Пряники и букетики будут выставлены на продажу в праздник Троицы, все вырученные средства пойдут воспитанникам школы для паломнической поездки.
Самые юные ученики в этом году очень помогли в украшении храма зеленью, это становится одной из любимых традиций! Такое усердие, любовь к Церкви, почитание святых праздников – главная цель в воспитании и развитии наших детей, к которой нужно неустанно стремиться.
Благодарим всех, кто принял участие в уборке, оформлении и украшении храма, кто вырастил и принес душистые травы и цветы для украшения, ваши таланты и труды всегда служат во благо и радость окружающим!

Просмотрено (56)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *