День седьмой. Литургия в Костылевском храме Вознесения Господня

В воскресенье, после утренних молитв, отправились в Костылевский Свято- Вознесенский храм на Литургию. Торжественно и призывно звучали Божественные песнопения, старейшины села лично читали часы и тропари, нарядные прихожане целыми семьями молились в красивой старинной церкви.

Костылевка – это родное село нашего настоятеля, протоиерея Николая Ткача, и в этот день он служил Литургию в храме своего детства. Возглавил Божественную Литургию настоятель храма, протоиерей Василий, который стал для нашего отца Николая образцом настоящего священника, по его благословению он первый раз ступил в алтарь.

Настоятель храма, отец Василий, благословил нас в дорогу и подарил значительную сумму на мороженое детворе. С любовью и радостью нас всюду встречали, искренне интересовались паломничеством и жизнью школы, помогали во всех ситуациях.

После обеда у нас был запланирован мастер-класс по живописи на берегу горной реки, но сильный  дождь помешал этой задумке, однако не испугал нашу храбрую группу. Вооружившись скетч-буками, красками, а также дождевиками, мы отправились к Тисе. Там немного поупражнялись в пейзажных этюдах и сделали веселую фотосессию под дождем.

День снова наполнился незабываемыми впечатлениями, благословениями и благодарностью за все прекрасные моменты нашей паломнической поездки!

Просмотрено (90)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *