24.08.2021 День Независимости Украины

24 августа 2021г., в 30-ю годовщину Независимости Украины, в храмах и монастырях Северодонецкой епархии Украинской Православной Церкви совершены молебны за Украину, мир в государстве и украинский народ.

В областных мероприятиях в Луганском областном академическом украинском музыкально-драматическом театре, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Никодима, приняли участие благочинный Рубежанского округа архимандрит Мелетий (Шаповалов) и и. о. благочинного Второго Лисичанского округа протоиерей Николай Ткач.

Главные праздничные мероприятия прошли на площади Победы в г. Северодонецке. Их посетил и Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, и Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский.

Материалы взяты с официального сайта Северодонецкой епархии.