26.09.2021 Воскресение словущее

26 сентября 2021г., в день памяти обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее), и.о. благочинного Второго Лисичанского округа, настоятель Второго Свято-Митрофановского храма протоиерей Николай Ткач принял участие в праздничном Богослужении в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка, по случаю престольного праздника одного из пределов собора.
Божественную литургию возглавили

Высокопреосвященнейший Климент, митрополит Нежинский и Прилукский, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, и Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский.

Перед Литургией архиереи и духовенство встретили список чудотворной иконы Божией Матери, именуемой «Черниговская Гефсиманская». Святыня передана в дар Северодонецкой епархии от митрополита Климента, духовенства и верных чад Нежинской епархии.

Все Богослужение совершалось по пасхальному чину. В завершении Богослужения владыка раздал пасхальные крашенки всем молящимся, а также была предложена праздничная трапеза.

В нашем храме также была совершена Божественная литургия. Ее совершил клирик храма протоиерей Олег Кирпичник в сослужении диакона Сергия Давыдова.

Накануне воскресного дня во Втором Свято-Митрофановском храме было совершено Всенощное бдение.

Материалы взяты с официального сайта Северодонецкой епархии.

Просмотрено (45)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *