День Учителя в воскресной школе

“Знания — как и небеса — принадлежат всем. Ни один учитель не имеет права утаивать их от любого, кто о них просит. Преподавание — искусство отдавать”, – сказал один из известных философов 20 века. Учителя нашей школы живут именно по таким принципам: отдают себя любимому делу, дарят свои знания, любовь, заботу, частичку сердца и души каждому воспитаннику.

Учительский коллектив за 13 лет работы школы менялся, варьировались также подходы и методы обучения; неизменным остаётся одно – желание посвятить себя делу, к которому есть таланты и способности; посвятить себя детям; взрастить в их чистых, неокрепших душах искреннюю любовь к жизни, Господу, близким; привить нравственные, духовные нормы и правила; развить таланты и способности, чтоб применять их во благо себе и окружающим.

Диакон Сергий Давыдов, матушка Дарья Ткач, Ольга Дунаева, Ирина Гаврикова, директор Елена Могильная и настоятель храма, протоиерей Николай Ткач, – составляют славный педагогический коллектив воскресной школы “Покрова”.

В День Учителя ребята подготовили для своих любимых наставников поздравительные стихи и стенгазету, младшая группа нарисовала портреты, изобразив дорогих учителей в самом прекрасном виде, а также, традиционным подарком к этому празднику стало стихотворение о школе от Елены и Марии Могильных.

Школа воскресная сблизила всех нас,
И легко, и радостно заходить здесь в класс!
С любовью и терпением учим мы ребят,
О школе нашей в городе сердечно говорят!
В праздники и в будни учитель будь готов
Рассказывать о Господе, твердить Закон Христов,
Зажечь в душе ребенка свет, добро и благодать,
И учимся мы вместе любить, творить, дарить и создавать!

Просмотрено (59)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *