15.12.2021 Собрание духовенства епархии

15 декабря 2021г. в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка под председательством Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, состоялось собрание духовенства Северодонецкой епархии.

Перед епархиальным собранием и. о. благочинного Второго Лисичанского округа протоиерей Николай Ткач отслужил благодарственный молебен.

На собрании присутствовали викарный епископ, благочинные, игуменья, руководители епархиальных отделов, клирики Северодонецкой епархии.

Высокопреосвященнейший митрополит Никодим выступил с докладом о жизни епархии в 2021 году, а затем состоялось обсуждение актуальных вопросов церковной жизни.

В завершении заседания митрополит Никодим поблагодарил духовенство за пастырские труды и обратился со словом назидания: «молитвенно желаю, чтобы Спаситель Царь мира каждый день нашей жизни и служения был основополагающим ориентиром. Обращаясь к Своим последователям, Господь сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13:35). Всем нам желаю взаимоуважения, взаимопонимания и всеукрепляющей милости и благости Господней!»

От имени духовенства Высокопреосвященнейшего владыку поблагодарил епископ Новопсковский Иринарх.

Материалы взяты с официального сайта Северодонецкой епархии