Благотворительная акция “Рождественский ангел” окончена

Во Втором Свято-Митрофановском храме г.Лисичанска прошла акция по сбору рождественских подарков для детей из малообеспеченных семей, чьи родители попали в сложную ситуацию и не смогли приобрести сюрпризы под елку. 1 января в храме была установлена «Ёлка добра», на которой разместили 17 конвертов с пожеланиями этих ребят. Каждый желающий смог исполнить пожелания. Наши прихожане со своими родными и друзьями активно и дружно взялись за столь благое, и вместе с тем трепетное дело. Ведь подарки нужно подобрать на вкус маленького просителя, не забыть учесть параметры фигуры, а также много других нюансов. Надо сказать, что в первый же день акции все письма уже были пристроены и детские желания начали исполняться! С каким вниманием, любовью и заботой выбирались и приобретались все рождественские презенты! Помимо подарков из писем, все дарители упаковывали в коробки-мешочки сладости, фрукты, маленькие и большие сюрпризы (одежда, носочки, канцелярия и т.п.), а также дополняли все это открытками с тёплыми и чудесными пожеланиями! Невозможно было без слез читать детские просьбы: порой, ребята просили просто мандаринки, спортивный костюм или электрочайник (скорее всего, для мамы). В некоторых из писем дети попросили мобильный телефон, и эти пожелания тоже были исполнены нашими добрыми рождественскими ангелами! Часто подарок получался огромным, целый мешок заботливо оформляли и привозили в храм!

Все собранные подарки были переданы деткам лично, доставлены по домам. Ребята не ожидали столько внимания и заботы, принимали пакеты стеснительно, робко, боясь проявить радость…

Пусть будут благословенны все ваши добрые дела! Благодарим всех принявших участие в акции!