Попразднство Рождества Христова

9 января 2018г., в попразднство Рождества Христова, день памяти первомученика и архидиакона Стефана, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Северодонецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), духовенство храма. В праздничном богослужении принял участие и настоятель Второго Свято-Митрофановского храма протоиерей Николай Ткач.

По завершении богослужения владыка Никодим обратился к молящимся с архипастырским словом и всем преподал благословение.

Во Втором Свято-Митрофановском храме г.Лисичанска была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил протоиерей Олег Кирпичник.