15 февраля 2018г., в день двунадесятого праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель Второго Свято-Митрофановского храма протоиерей Николай Ткач возглавил Божественную Литургию в сослужении клирика храма протоиерея Игоря Фисенко.
За Богослужением возносились молитвы о погибших участниках боевых действий на территории других государств.
По завершении Литургии протоиерей Игорь Фисенко совершил водосвятный молебен и чин освящения свечей.
Сегодня также в 29-ю годовщину вывода войск из Афганистана в сквере им. Ю. А. Гагарина у памятного знака «Воинам-интернационалистам» протоиерей Николай Ткач отслужил заупокойную литию.
Почтить память погибших воинов в Афганистане и поблагодарить живых защитников к мемориалу воинов-интернационалистов пришли городской голова Сергей Шилин и представители городской власти.
По окончании митинга-реквиема его участники возложили цветы к мемориалу.
Просмотрено (62)