24.04.2022 Светлое Христово Воскресенье

Пасхальная ночь для лисичан была бессонной и очень громкой, несмотря на это Богослужение 24 апреля 2022 года в храме состоялось. Утром после коммендатского часа в храме были остлужены праздничные Пасхальная заутреня и Божественная Литургия. Возглавил Богослужение настоятель храма, протоиерей Николай Ткач в сослужении протоиерея Олега Кирпичника, иерея Владимира Миненко, диакона Сергия Давыдова. Праздничное Богослужение украсило трио нашего храма под руководством регента Елизаветы Миненко.

Хочется отметить, что несмотря на сложную обстановку, хористам нашего храма удалось приехать в любимый храм и подарить радость своим ангельским пением всем молящимся на Богослужении! В сыром подвале, под залпы взрывов, во временно обустроенном помещении ликовало сердце от каждого восклицания “Христос Воскресе!” И никакие силы не могли остановить переполненную радость в сердце о воскресшем Христе. Настоятель поздравил всех с Христовым Воскресением, подарив каждому красное яичко – символ Пасхи. Вечером накануне у настоятеля была нелёгкая работа: покрасить самому кастрюлю яиц, но нет ничего невозможного, если делается это с любовью. Также настояль прочитал послание Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкой и Старобельского. По окончании Богослужения были освящены все куличи и яички.

Как же победоносно звучали слова тропаря: “Христос Воскресе!”, сквозь залпы орудий, во время освящения куличей. Как торжество жизни над смертью.
Хочется отметить и сердечно поблагодарить одну семью наших прихожан, которые напекли пасочки для всех молящихся в храме.

От всей души благодарим всех, кто помог в это нелегкое военное время создать праздничную атмосферу в храме: наших дорогих, мужественных и стойких батюшек; невидимых помощников, которые выпекали артосы; всех, кто принёс цветы и украсил ими временно оборудованный под храм подвал; всех тех, кто радовал своим пением; тех, кто пономарил и кто пришёл помолиться. Спаси Вас всех Господи! С праздником! Христос Воскресе! Воистину Воскресе!