16.03.2018 Вечная память

16 марта 2018г., после внезапной болезни, на 49-м году жизни отошел ко Господу архиепископ Макаровский Иларий (Шишковский). С 29 июля по 14 декабря 2007г. владыка Иларий был управляющим Северодонецкой епархией.

Чин погребения архипастыря состоится в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры завтра, в субботу, 17 марта.

Упокой, Господи, душу усопшего раба твоего новопреставленного архиепископа Илария, и прости ему вся согрешения его вольная и невольная, и даруй ему Царствие Небесное!

Владыка Иларий постоянно представлял Церковь на межцерковных и научных мероприятиях как в Украине, так и за ее пределами. Его глубокая образованность и церковный опыт давали возможность перед самыми разными люarxijepiskop  ilarijдьми убедительно свидетельствовать об истинности Православной веры.

В воспоминаниях своей паствы, учеников и вверенного ему духовенства владыка Иларий навсегда останется человеком, которого Господь щедро одарил Своими талантами для служения Святой Православной Церкви. Вечная ему память!

Просмотрено (100)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *