08.04.18 Пасха Христова

С особой радостью и торжеством, в ночь с 7 на 8 апреля 2018 г. во Втором Свято-Митрофановском храме г. Лисичанска была встречена Пасха Христова.

В 00:00 ч после полунощницы началось уставное пасхальное богослужение: Крестный ход, Пасхальная заутреня и Божественная Литургия.

Праздничное Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Николай Ткач в сослужении клириков – протоиерея Олега Ктрпичника, протоиерея Игоря Фисенка, диакона Сергия Давыдова.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» вокруг храма был совершен Крестный ход. Традиционно, под пение стихир « Да воскреснет Бог…» настоятель храма с клириками раздал всем прихожанам крашенные яйца.

Во время Божественной Литургии были зачитаны Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, и Высокопреосвященнейшего Никодима, Архиепископа Северодонецкого и Старобельского.

После заамвонной молитвы было совершено освящение артоса, а также куличей и крашенок, принесенных верующими города.