10.04.2018г., вторник Светлой седмицы

10 апреля 2018г., во вторник Светлой седмицы, настоятель Второго Свято-Митрофановского храма г.Лисичанска принял участие в праздничном Богослужении в Спасо-Преображенском пределе храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» г.Северодонецка. Божественную Литургию возглавил Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Рубежанского округа архимандрит Иоасаф (Штанько), благочинный Попаснянского округа протоиерей Михаил Лущак, благочинный Кременского округа архимандрит Матфей (Крохмаль), благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), духовенство епархии.

По запричастном стихе протоиерей Николай Запорожец огласил Пасхальное послание управляющего Северодонецкой епархией Высокопреосвященнейшего архиепископа Никодима.

Традиционно, в Пасхальные дни, по окончании Литургии был совершен Крестный ход.