ПРАЗДНИК ИЗНЕСЕНИЯ ДРЕВ КРЕСТА ГОСПОДНЯ. ПАМЯТЬ СЕМИ МУЧЕНИКОВ МАККАВЕЕВ

14 августа 2018г., в день праздника Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, день памяти семи мучеников Маккавеев, во Втором Свято-Митрофановском храме г.Лисичанска была отслужена  торжественная Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Николай Ткач в сослужении клирика храма протоиерея Олега Кирпичника.

В праздничном богослужении принял участие мужской хор Лисичанского благочиния под управлением регента Павла Думнова.

По окончании Литургии, был совершен чин малого освящение воды и  прочитана молитва на освящение меда нового урожая и трав. Настоятель окропил прихожан святой водой и преподал всем пастырское благословение.

Также в этот день отметил свой День Рожденья хорист верхнего хора Илья Горлов. С торжественным провозглашением многолетия настоятель от лица всех прихожан поблагодарил его за труды, пожелав  ему помощи Божьей в трудах, доброго здравия, крепости душевых сил.

Накануне во Втором Свято-Митрофановском храме было совершено вечернее богослужение с выносом Животворящего Креста Господня.