Неделя 17-я по Пятидесятнице

23 сентября 2018г., в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, во Втором Свято-Митрофановском храме г.Лисичанска была отслужена Божественная Литургия. Богослужение  возглавил настоятель храма протоиерей Николай Ткач в сослужении клириков храма протоиерея Олега Кирпичника и диакона Сергия Давыдова.

По прочтении Святого Евангелия, отец Николай произнес проповедь.

По окончании Богослужения настоятель поблагодарил всех за совместную молитву и помазал всех молящихся святым елеем, освященным на мощах Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, которые находятся в городе Бари – Италия.

На прошедшей неделе, 16.09.2018г., в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, протоиерей Николай Ткач принял участие в торжественном освящении храма Покрова Божией Матери, в с.Острийки Узинского района Белоцерковской епархии. Освящение храма и первую Божественную Литургию возглавил митрополит Белоцерковский и Богуславский  Августин. По окончании богослужения митрополит поблагодарил за совместную молитву и подарил протоиерею Николаю святой елей, освященный на мощах Святителя Николая.