Епархиальное собрание

21 декабря 2018г. в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка под председательством Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского, состоялось собрание духовенства Северодонецкой епархии.

Перед епархиальным собранием был отслужен благодарственный молебен.

На собрании присутствовали благочинные, руководители епархиальных отделов, клирики Северодонецкой епархии.

Высокопреосвященнейший архиепископ Никодим выступил с докладом о жизни епархии в 2018 году, а затем состоялось обсуждение актуальных вопросов церковной жизни.

Духовенство Северодонецкой епархии единодушно выразило поддержку Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию.

В завершении заседания архиепископ Никодим поблагодарил духовенство за пастырские труды и обратился со словом назидания: «В очередной раз призываю всех вас к миру и созиданию на благо святой Православной Церкви. Будьте примером для своей паствы, оправдывайте ее высокий уровень доверия!»

От имени духовенства Высокопреосвященнейшего владыку поблагодарил секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук).