10.03.2019 года, Неделя сыропустная. Прощеное воскресенье

10 марта 2019 года, в Неделю сыропустную, Воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, во втором Свято-Митрофановском храме была совершена Божественная Литургия. Ее возглавил настоятель храма, протоиерей Николай Ткач, в сослужении клириков храма: протоиерея Олега Кирпичника и диакона Сергия Давыдова.

По окончании Богослужения была отслужена вечерня с Чином Прощения. Начинается эта служба как обычная вечерня, но в храме уже все по-другому: на аналоях великопостные черные, фиолетовые пелены, в середине службы и священники меняют облачение на темное. По-особенному торжественно и радостно: начинается весна постная, весна духовная!

За Богослужением былипрочитаны молитвы на начало Великого поста, а также великопостные послания Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского.