Книга о нашем храме

По благословению Выскопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, по инициативе настоятеля храма, протоиерея Николая Ткача в нашем храме появилась уникальная книга. Она стала итогом долгой, кропотливой работы и является первым печатным изданием о жизни Второго Свято-Митрофановского храма города Лисичанска. Трудами авторов, Дмитрия Лагунова и Алексея Лысенко, ее страницы рассказывают не только об истории храма, но всего города Лисичанска. Однако главным остается повествование о том, как зарождалось, развивалось и крепло православие лисичан. Издание предназначено для всех, кто неравнодушен к истории г.Лисичанска.

Выражаем искреннюю благодарность авторам книги, а также всем, кто собственным участием способствовал восстановлению истории церкви.

Книгу можно приобрести в иконной лавке Второго Свято-Митрофановского храма г.Лисичанска.