10.11.2020 Великомученицы Параскевы

10 ноября 2020г., в день памяти великомученицы Параскевы Пятницы, в нашем храме была совершена Божественная литургия. Ее возглавил Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, Его Высокопреосвященству сослужил Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский, благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), благочинный Рубежанского округа архимандрит Мелетий (Шаповалов), настоятель храма протоиерей Николай Ткач и духовенство епархии.

По окончании Богослужения Владыка обратился со словами проповеди, а также поблагодарил всех за совместную молитву и преподал архипастырское благословение, активных прихожан наградил грамотами.

В свою очередь отец Николай поблагодарил Владыку Никодима за архипастырский визит.

Накануне, в нашем храме было совершено Всенощное бдение.