Масленица, Прощеное воскресенье

В последний день масленичной недели, Прощеное воскресенье, после Литургии и чина прощения, по благословению настоятеля храма, протоиерея Николая Ткача, во дворе храма прихожан, по традиции, ожидало масленичное угощение: блины с душистым травяным чаем!

Яркое мартовское солнце, звонкая капель с крыш, теплый ветерок радовали всех выходящих из храма людей. Праздничный стол был наполнен традиционными яствами: блинами со сметаной, вкуснейшим вареньем, домашняя выпечка! Прихожане храма лакомились вкусностями, просили прощения друг у друга, благодарили за заботу и внимание!

Воспитанники воскресной школы, как обычно, приготовили поздравления и задорно декламировали стихи о весне и Масленице.

Ученицы старшей группы активно помогали с угощениями, а младшие веселились от души – катались с горок и на качелях, лепили снеговиков из последнего снега, играли в снежки – настоящие народные масленичные гуляния!

Благодарим от души всех прихожанок, которые приняли участие в организации масленичного стола, за вкуснейшие домашние блинчики и варенье!