06.08.2021 Новодружеск. Благоверных князей Бориса и Глеба

6 августа 2021г., в день памяти благоверных князей Бориса и Глеба, состоялись торжества в Свято-Борисо-Глебском храме г. Новодружеска по случаю Престольного праздника. Божественную Литургию возглавил и.о. благочинного Второго Лисичанского благочиния, настоятель Второго Свято-Митрофановского храма протоиерей Николай Ткач. Ему сослужили: духовник благочиния протоиерей Сергий Солодоненко, настоятель Борисо-Глебского храма протоиерей Василий Малетич, духовенство благочиния.

По прочтении Святого Евангелия, отец Николай произнес проповедь.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход, в завершении которого, благочинный поблагодарил всех за совместную молитву и поздравил с Престольным праздником. А также все молящиеся были окроплены святой водой. В свою очередь, настоятель храма отец Василий поблагодарил отца Николая за службу.

И завершением праздничной Литургии, для всех была общая трапеза.