28.08.2021 Рубежное. Успение Пресвятой Богородицы

28 августа 2021г., в день двунадесятого праздника Успения Пресвятой Богородицы, по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский, совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме г. Рубежное.

Его Преосвященству сослужили: наместник Свято-Сергиевского мужского монастыря г. Кременная архимандрит Матфей (Крохмаль), благочинный Первого Сватовского округа архимандрит Захария (Ганущак), и. о. благочинного Второго Лисичанского округа протоиерей Николай Ткач, духовенство Рубежанского благочиния.

В завершении состоялся крестный ход. Владыка Иринарх поздравил всех с престольным праздником, а также принимал поздравления от духовенства и прихожан по случаю годовщины архиерейской хиротонии.

В нашем храме также была совершена Божественная литургия.

Материалы взяты с официального сайта Северодонецкой епархии.