10 декабря 2017 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице

10 декабря 2017 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, во Втором Свято-Митрофановском храме г.Лисичанска Божественную Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Николай Ткач, в сослужении протоиерея Олега Кирпичника и диакона Сергия Давыдова.

По окончании Литургии, по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима Архиепископа Северодонецкого и Старобельского, настоятелем храма было прочитано послание Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим и всем верным чадам Православной Церкви, состоявшийся 29 ноября — 2 декабря 2017 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.

Также в этот день было совершено первое маслособорование в Рождественском посту.

Накануне – во Втором Свято-Митрофановском храме было совершено всенощное бдение.