Епархиальное собрание духовенства Северодонецкой епархии

21 декабря 2017г. настоятель Второго Свято-Митрофановского храма протоиерей Николай Ткач вместе с клириками храма протоиереем Олег Кирпичником и протоиереем Игорем Фисенко приняли участие в собрании духовенства Северодонецкой епархии, которое состоялось в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка под председательством Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского.

Перед епархиальным собранием был отслужен благодарственный молебен.

На собрании присутствовали благочинные, руководители епархиальных отделов, клирики Северодонецкой епархии.

Высокопреосвященнейший архиепископ Никодим выступил с докладом о жизни епархии в 2017 году, а затем состоялось обсуждение актуальных вопросов церковной жизни. Также владыка ответил на различные вопросы священнослужителей.

В завершении заседания архиепископ Никодим поблагодарил духовенство за пастырские труды и призвал каждого в любых обстоятельствах оставаться верным служителем святой Православной Церкви.

От имени духовенства Высокопреосвященнейшего владыку поблагодарил секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук).