Рождество Господа нашего Иисуса Христа.

В ночь с 6 на 7 января 2018г., в день двунадесятого праздника Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, во Втором Свято-Митрофановском храме г.Лисичанска Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Николай Ткач в сослужении диакона Сергия Давыдова.

Во время Литургии были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и Высокопреосвященнейшего Никодима, Архиепископа Северодонецкого и Старобельского.

В завершение хор исполнил рождественские колядки, настоятель поздравил молящихся с праздником. Всем присутствовавшим в храме были розданы рождественские расписные пряники ручной работы. Пряники были изготовлены под руководством настоятеля протоиерея Николая Ткача учениками и родителями воскресной школы.

Утром 7 января 2018 г. во Втором Свято-Митрофановском храме была отслужена поздняя Божественная Литургия, которую возглавил протоиерей Олег Кирпичник, в сослужении протоиерея Игоря Фисенко. В завершении настоятель вручил всем присутствующим детям пряники ручной работы.