25 февраля 2018г., Неделя 1-ю Великого поста, Торжество Православия

25 февраля 2018г., в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, во Втором Свято-Митрофановском храме г.Лисичанска была отслужена Божественная литургия святителя Василия Великого. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Николай Ткач в сослужении клириков храма протоиерея Игоря Фисенко и диакона Сергия Давыдова.

После чтения Евангелия протоиерей Игорь Фисенко произнес проповедь.

По окончании Литургии было совершено последование Недели Православия. Эта служба представляет собой торжество церкви над всеми когда-либо существовавшими ересями и расколами. В нем утверждается не только православное учение об иконопочитании, но и все догматы и постановления семи Вселенских Соборов. Благославляются не только иконопочитатели, но и все живущие и отошедшие ко Господу в вере и благочестии отцев.

В завершении настоятель поблагодарил всех за совместную молитву и преподал пастырское благословение.

Также в этот раздали свежий номер епархиальной газеты «Северодонецкий благовестник»

Накануне воскресного дня во Втором Свято-Митрофановском храме было совершено Всенощное бдение.