Выступление воспитанников Воскресной школы

«Кто празднует с чистым сердцем, тот празднует с Ангелами» – эту красивые слова Святителя Филарета можно с уверенностью отнести к сегодняшнему праздничному выступлению воспитанников воскресной школы Второго Свято-Митрофановского храма. Ребята настолько прониклись величием Воскресения Христова, убранством и красотой храма, что поздравительные слова и песни звучали из их уст особенно торжественно и искренне! Дети воспевали и славословили «Праздников праздник, торжество из торжеств…» каждой строчкой и каждым звуком!

Была показана православная семья, где мама с детьми готовятся к Пасхе, выпекают куличики, расписывают яйца и идут в храм их освящать. Самые маленькие участники выступления умилительно рассказывали стихи о красоте самого светлого Праздника, громко и выразительно желали всем христианам добра и света. А песенка, в их исполнении, и вовсе вызвала слезы радости у каждого прихожанина!

Также дети изобразили Жен-Мироносиц, которые шли ко гробу Христа помазать его Тело, и встретили Ангела, что возвестил им радостную весть о Воскресении!

Выступление украшалось прекрасными Пасхальными песнопениями и песнями о Воскресшем Христе!

В завершении ребята поздравили своих родителей, всех прихожан, и, конечно же, любимых батюшек, для которых были приготовлены изысканные подарки ручной работы. Все воспитанники воскресной школы, а также присутствующие на Богослужении дети, получили сладкие подарки!

После концерта состоялось праздничное чаепитие в теплом семейном кругу.

Сердечно благодарим всех учителей, родителей, бабушек за активное участие в подготовке к празднику!

«Празднование – это отрадное ликование духа ради сознания великих милостей Божиих». Будем же ликовать и благодарить Господа за Его бесконечные благодеяния и щедроты!

Христос Воскресе!!!