Освящение трапезной

26 апреля 2018 года на территории Второго Свято-Митрофановского храма г.Лисичанска состоялось радостное событие. Благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов) в сослужении настоятеля храма протоиерея Николая Ткача и клирика храма протоиерея Олега Кирпичника, совершили чин освящения трапезной.

Ремонт трапезной начался на Второй седмице Великого поста и к Пасхе усилиями настоятеля и прихожан был окончен. Не один раз до поздней ночи трудились, чтобы успеть к Светлому Христову Воскресению. По окончании чина освящения, благочинный поздравил настоятеля и прихожан с этим радостным событием. А настоятель храма обратился со словами благодарности ко всем, кто принимал посильное участие в ремонте, и к тем, кто поддерживал молитвенно.

Уютная трапезная – хороший подарок для всех прихожан. По милости Божьей, теперь после службы прихожане могут пообщаться друг с другом за общей трапезой.

Особая благодарность приезжим гостям, которые помогли в ремонте трапезной: Василию Ткачу, Владимиру Костичу. Также выражаем благодарность старосте храма Виталию Нагорному, прихожанам Сергею Савченко, Илье Горлову за их труды и бессонные ночи!!!!