КРЕСТНЫЙ ХОД В ЧЕСТЬ 1030-ЛЕТИЯ КРЕЩЕНИЯ РУСИ

В субботу, 28 июля 2018 года, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира в городе Лисичанске состоялся Крестный ход, посвященный празднованию 1030-летия Крещения Руси.

Под молебные пения с окроплением святой водой Крестное шествие проследовало от Второго Свято-Митрофановского храма по улице Менделеева к храму Святой великомученицы Варвары.Во время шествия было сделано 4 остановки на перекрестках улицы во время которых читалось Святое Евангелие, возносились молитвы о граде сем и всех живущих в нем, с окроплением святой водой.

Крестный ход возглавил благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов). Участие в Крестном ходе приняли: духовенство Лисичанского благочиния, прихожане храмов Лисичанска, а также народный депутат Украины Сергей Дунаев.

На приходе Второго Свято-Митрофановского храма, заблаговременно, для всех участников крестного хода была заготовлена вода, в связи с установившейся жаркой погодой.

В Свято-Варваровском храме совершен молебен, во время которого была прочитана молитва святому равноапостольному князю Владимиру и Господу Богу о водворении мира в земле нашей.

После провозглашения и пения многолетия все присутствующие были окроплены святой водой.

В завершении участникам предложили домашние пироги с фруктами и ароматный компот.

 

Просмотрено (132)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *