День памяти свт. Митрофа́на, еп. Воро́нежского

6 декабря 2018 года, в день памяти свт. Митрофа́на, еп. Воро́нежского, во втором Свято-Митрофановском храме было совершено торжественное Богослужение.

Перед началом праздничной Божественной Литургии в храме был отслужен водосвятный молебен с чтением акафиста святителю Митрофану.

Божественную литургию в этот день возглавил секретарь Северодонецкой епархии – архимандрит Иринарх (Тымчук). Ему сослужили духовник Лисичанского благочиния протоиерей Сергий Солодуненко, настоятель храма протоиерей Николай Ткач, клирики храма и духовенство Лисичанского благочиния.

По окончании Литургии под колокольный перезвон, с хоругвями и иконами, был совершен торжественный Крестный ход с молебными пениями, чтением Евангелий и окроплением святой водой. Завершилось богослужение в центре храма провозглашением многолетия.

По окончании Богослужения отец Иринарх произнёс проповедь и от имени Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского поздравил всех с праздником и престольным днем храма, поблагодарил за участие в церковной молитве.

В завершении состоялась общая трапеза.