09.08.2019 г., Вмч. и целителя Пантелеи́мона

9 августа 2019 года, в день памяти Вмч. и целителя Пантелеи́мона, настоятель Второго Свято-Митрофановского храма протоиерей Николай Ткач принял участие в праздничном Богослужении в Свято-Троицком храме, пос. Березово. Божественную литургию возглавил настоятель храма Ксении Петербургской протоиерей Михаил Миненко. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Хамракулов, а также духовенство епархии.

По окончании Богослужения духовенство и прихожане спустились крестным ходом к источнику Вмч. и целителя Пантелеи́мона, где был отслужен водосвятный молебен. По завершении, все молящиеся были окроплены святой водой, а все желающие могли окунуться в источник.

Также Литургия состоялась и во Втором Свято-Митрофановском храме, где в этот день протоиерей Игорь Фисенко молитвенно отметил свой День рождения.