10.08.2019г., иконы Божией Матери «Умиление»

10 августа 2019г., в день празднования иконы Божией Матери «Умиление», престольный праздник отметил храм в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Северодонецка. В праздничном Богослужении принял участие и настоятель Второго Свято-Митрофановского храма протоиерей Николай Ткач.

Божественную литургию и Крестный ход, по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского, возглавил благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов). Ему сослужили: благочинный Рубежанского округа иеромонах Мелетий (Шаповалов), духовенство Северодонецкого, Лисичанского, Рубежанского и Новоайдарского (Луганская епархия) благочиний.

После чтения Евангелия отец Мефодий произнес проповедь, а по окончании Крестного хода передал всем благословение и поздравления правящего архиерея Высокопреосвященнейшего архиепископа Никодима по случаю престольного праздника.