11.08.2019 г., Неделя 8-я по Пятидесятнице

11 августа 2019 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, Рождество свт. Николая, архиеп. Мир Лики́йских, настоятель Второго Свято-Митрофановского храма протоиерей Николай Ткач, а также клирик храма диакон Сергий Давыдов приняли участие в праздничном Богослужении в Свято-Николаевском храме г. Приволье, приуроченному Престольному празднику.

Божественную литургию возглавил благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов). Ему сослужили настоятель Свято-Николаевского храма протоиерей Роман Малетич, а также духовенство Лисичанского благочиния.

По прочтении Святого Евангелия отец Мефодий обратился к молящимся со словами проповеди.

По завершении Богослужения состоялся крестный ход вокруг храма и общая трапеза.

Во Втором Свято-Митрофановском храме также была отслужена Божественная литургия. Ее совершил клирик храма протоиерей Олег Кирпичник.