08.01.2020 Рождественские поздравления

Настоятель Второго Свято-Митрофановского храма протоиерей Николай Ткач и клирики храма приехали поздравить правящего архиерея Северодонецкой епархии с Рождеством Господа Нашего Иисуса Христа. Так, 8 января 2020г., они приняли участие в праздничном Богослужении в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Праздничную вечерню возглавил сам владыка, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), духовенство Северодонецкой епархии.

П окончании Богослужения архимандрит Иринарх огласил Рождественское послание управляющего Северодонецкой епархией Высокопреосвященнейшего митрополита Никодима.

В свою очередь владыка Никодим поздравил духовенство и всех молящихся с Рождеством Христовым и всем преподал архипастырское благословение.

В завершении, хор и духовенство исполнили для всех колядки.