Колядки в Лисичанском городском совете

09.01.2020 г., по доброй традиции, воспитанники старшей группы воскресной школы «Покрова», при Втором Свято-Митрофановском храме, во главе с настоятелем, протоиереем Николаем Ткачем, поздравили рождественскими песнопениями и стихами Лисичанского городского голову Сергея Шилина, а также работников Лисичанского городского совета, с Рождеством Христовым. Торжественно и радостно звучали колядки, возвещая о Рождении Христа! В знак благодарности ребятам вручили подарки.

Также, в этот день колядники поделились Рождественской радостью с людьми, которые по состоянию здоровья не могут прийти в храм. «Христом Спасителем установлен незыблемый, абсолютный критерий неподдельности отношения к Богу — это наш ближний. Принимая на себя чужие немощи, разделяя боль и скорбь, сострадая несчастным и обездоленным, мы исполняем закон Христов (Гал 6:2) и уподобляемся Спасителю, который взял немощи наши и понёс болезни наши (Ис 53:4). И невозможно в этот радостный и светоносный день Христова Рождества, когда вся тварь в изумлении припадает к яслям Богомладенца, забывать о других…».