Приходской детский конкурс на знание Священного Писания

В это воскресенье в воскресной школе «Покрова» состоялся первый этап детского конкурса на знание Священного Писания. Наши ученики кропотливо и серьезно, вместе с учителями и родителями, готовились по всем билетам. Вопросы по Ветхому и Новому Заветам, казалось бы, несложны и интересны, но требуют глубины и вдумчивости ответов. Впрочем, любому образованному человеку следует обладать знаниями в этой области, ведь всё это всемирная культурная история человечества в целом!

Ответы наших учеников порадовали и вдохновили на следующий – благочиннический – этап конкурса. Надеемся, что и там воспитанники школы «Покрова» блеснут добрыми знаниями!

Немного информации о конкурсе: по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия  весной 2020 года в Украине пройдет первый детский конкурс на знание Священного Писания, организованный Киевской духовной академией и семинарией.

К участию приглашаются дети 7-11 лет (младшая группа) и 12-16 лет (старшая группа). Участникам предлагается ответить на 10 вопросов по Ветхому Завету и 10 вопросов по Новому Завету.

Конкурс состоит из четырех этапов. Приходской этап состоялся 15 марта, во второе воскресенье Великого поста. Испытания на уровне благочиний состоятся 29 марта, в четвертое воскресенье Великого поста. Епархиальный этап пройдет 12 апреля, в шестое воскресенье поста. Заключительный этап состоится в Киеве в период Пасхальных праздников.

Просмотрено (84)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *