03.05.2020 Неделя 3-я по Пасхе

3 мая 2020 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, настоятель Второго Свято-Митрофановского храма протоиерей Николай Ткач принял участие в Праздничном Богослужении в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский. Владыке сослужили секретарь Северодонецкой епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), отцы-благочинные и духовенство Северодонецкой епархии.

В завершении владыка Никодим принимал поздравления по случаю Дня своего небесного покровителя.

В нашем храме, в этот день также была совершена Литургия. Ее совершил протоиерей Олег Кирпичник, в сослужении диакона Сергия Давыдова.

На тротуарной плитке во дворе храма, в честь святых жен – мироносиц, расцвели цветы.

Настоятель храма, отец Николай, совместно с клириками поздравляют всех жен, матерей, сестер с этим Святым Днем. Христос Воскресе!