19.12.2020 святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца.

19 декабря 2020г., в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, Божественную Литургию во втором Свято-Митрофановском храме возглавил духовник Лисичанского благочиния протоиерей Сергий Солодоненко в сослужении настоятеля храма протоиерея Николая Ткача, и клирика протоиерея Олега Кирпичника.

После чтения Евангелия проповедь произнёс отец Сергий.

По окончании Богослужения был отслужен водосвятный молебен празднику.

Также в этот день отец Николай принимал теплые поздравления в честь своего Дня Ангела от отца Сергия, клириков и мирян.

Воспитанники воскресной школы приготовили поздравление и прочитали стихи о любимом святом после Литургии. Ребята порадовали батюшек и прихожан своими выразительными поздравлениями, и в подарок получили сладкие угощения! Всех детей в храме угостили праздничными сладостями.